Сборная Смоленской области выиграла восемь медалей Чемпионата России по лёгкой атлетике
В соревнованиях приняли участие более 800 сильнейших атлетов из 70 регионов страны

Смоленск, 28 июля. Восемь спортсменов из Смоленской области завоевали медали на ПСБ Чемпионате России по лёгкой атлетике.
Победителей и призеров поздравил губернатор Василий Анохин.
«Горжусь нашей талантливой, целеустремлённой и спортивной молодежью! На прошедшем Чемпионате России наши атлеты доказали: на Смоленщине растут настоящие чемпионы. Восемь спортсменов поднялись на пьедестал главного легкоатлетического старта страны – это абсолютный рекорд для региона за последние годы», — подчеркнул глава региона.
В соревнованиях приняли участие более 800 сильнейших атлетов из 70 регионов страны.
За четыре дня в Екатеринбурге было разыграно 23 комплекта наград в дисциплинах от спринта до десятиборья.
Золото в прыжках в высоту получил Степан Веткин. Бронзу в этой же дисциплине взял Илья Иванюк. Серебряную медаль в женских прыжках в высоту завоевала Мария Кочанова.
В метании копья бронзовые награды завоевали Варвара Судоплатова и Владислав Панасенков.
Третье место в дисциплине метание молота занял Евгений Коротовский.
Золото в десятиборье завоевал Александр Комаров. Второе место в забеге на дистанции 100 метров взял Алексей Завалий.
«От всей души поздравляю наших спортсменов, их тренеров и семьи с достойным результатом! Ваша сила воли, характер и упорство вызывают глубокое уважение. Желаю вам новых рекордов и побед!»— заключил Василий Анохин.



