Руслан Смашнёв: Смоленская область представлена на ПМЭФ самым достойным образом
Смоленский сенатор подвёл промежуточные итоги международного форума в Санкт-Петербурге, участником которого стал Василий Анохин

фото: пресс-служба правительства Смоленской области
Смоленск, 20 июня. Смоленский сенатор Руслан Смашнев подвёл промежуточные итоги Петербургского международного экономического форума.
Руслан Смашнев выразил уверенность в том, что достигнутые на форуме результаты окажут положительное влияние на развитие различных отраслей экономики, создадут новые возможности для бизнеса и обеспечат стабильный рост региона.
«Смоленская область представлена на Петербургском международном экономическом форуме самым достойным образом. Делегация, возглавляемая Губернатором Василием Анохиным, провела продуктивную работу, направленную на улучшение качества жизни смолян и укрепление экономики области. Достигнутые договоренности и подписанные соглашения свидетельствуют о готовности региона к инновационным проектам и сотрудничеству с ведущими российскими компаниями», — подчеркнул сенатор.
Он акцентировал внимание на том, что Смоленск признан «координационным центром Союзного государства»:
«Это подчёркивает важную роль региона в укреплении сотрудничества между Россией и Беларусью, что является важным шагом на пути к повышению конкурентоспособности области на национальном и международном уровнях».
То, что регион согласно рейтингу Агентства стратегических инициатив о состоянии инвестиционного климата уверенно занял пятое место, по мнению сенатора, говорит «о системной и последовательной работе правительства области над улучшением бизнес-среды» и создании благоприятных условий ведения бизнеса.