Роспотребнадзор забраковал опасное молоко из Смоленской области

Анатолий ГАПЕЕНКО

Санитарные врачи принимают меры по недопущению смоленской продукции на потребительский рынок

фото: freepik.com / Racool_studio

Смоленск, 5 февраля. Небезопасную молочную продукцию из Смоленской области выявило управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю.

Речь идёт об ультрапастеризованном молоке «Умный баланс» 3,2% жирности, объёмом 10920 литров, электронный ветеринарный сопроводительный документ №27546360361 от 20 января этого года, производства ООО «Молтрейд» (юридический адрес: Смоленск, улица Станционная, дом №1, 14; производство расположено в Сычёвке).

«Анализ установил, что на площадке компании при производстве молочной продукции использовалось сырьё неизвестного происхождения, а при оформлении эВСД прослеживаются нелогичные объёмы производства. Наше ведомство проводит мероприятия по выявлению продукции и принятию мер по недопущению её оборота на потребительском рынке», — уточнили smolensk-i.ru в управлении Роспотребнадзора.

579775579775