Прокуратура встала на сторону смоленского производителя пастилы в споре с энергетиками

Агния БОЛОТОВА

Сетевая организация не выполнила обязательства в указанный срок

повар зефир сладость готовка кухня кулинария ресторан злой мужчина ИИ

фото создано с помощью технологии ИИ

Смоленск, 23 января. Прокуратура Смоленского округа встала на сторону местного производителя пастилы в споре с сетевой организацией: ИП сообщил в надзорный орган о нарушении законодательства в сфере электроэнергетики. 

Как стало известно smolensk-i.ru, речь идёт о смоленском производителе «ЭКОСЛАДА» и филиале ПАО «Россети Центр» — «Смоленскэнерго». Между производителем и сетевой организацией был заключен договор на технологическое присоединение к электрическим сетям торгового объекта, расположенного в Смоленском муниципальном округе. В установленный срок работы выполнены не были, а соглашение об изменении срока не заключалось.

«В этой связи прокуратура района внесла исполняющему обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Смоленскэнерго» представление, которое рассмотрено и удовлетворено», — уточнили в прокуратуре Смоленской области. 

Технологическое присоединение торгового объекта было совершено, все устройства подключены к электрическим сетям после вмешательства прокуратуры.

626041626041