Подрядчик рассказал о продолжении масштабного ремонта Краснинского шоссе в Смоленске

Иван НИЛЬСКИЙ

На данный момент идут работы по реконструкции дорожной сети, тротуаров и прилегающей инфраструктуры

Смоленск, 21 сентября. Компания «Технологии Реставрации» рассказала о ходе второго этапа капитального ремонта Краснинского шоссе в Смоленске.

На данный момент на пешеходные зоны было уложено более 1000 м² брусчатки с аккуратной подрезкой по контуру. Для четкого зонирования тротуаров продолжается монтаж бортового камня и поребриков.

Также выполнена выборка основания и смонтировано 96 погонных метров водоотводных лотков, пазухи которых засыпаны асфальтовой крошкой. Проведена регулировка водяного колодца по высоте для плавного сопряжения с новым покрытием.

Ведётся монтаж новых остановочных павильонов и установка дорожных знаков для комфорта пассажиров и безопасности всех участников движения.

Параллельно выполняется засыпка грунтом зелёных зон вдоль обновлённых участков.

«Комплексный подход позволяет не просто обновить покрытие, но и сделать Краснинское шоссе максимально удобным, безопасным и современным», — подчеркнул подрядчик.

659622659622