Почти 96 тысяч смолян проголосовали за общественные территории для благоустройства
Василий Анохин: «Благодарю всех участников, организаторов и волонтеров за проявленную активность и неравнодушие»

Смоленск 12 июня. Сегодня, в День России, в Смоленской области завершается голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2026 году.
На данный момент, свой выбор сделали почти 96 тысяч жителей региона.
Напомним, в этом году смоляне выбирают объекты в семи муниципальных образованиях: Вяземском, Рославльском, Ярцевском, Сафоновском, Гагаринском округах, а также в Смоленске и Десногорске.
Всего представлено более 30 проектов благоустройства. Голосование доступно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, а также в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе» до конца дня.
«Благодарю всех участников, организаторов и волонтеров за проявленную активность и неравнодушие! Вместе мы делаем нашу область лучше и комфортнее», — отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.
Напомним, что благоустройство будет проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».