Перинатальный центр Смоленска рассказал о новом оборудовании для ЭКО

Агния БОЛОТОВА

С его помощью специалисты смогут повысить эффективность медпомощи смоленским семьям

инкубатор минздрав

Смоленск, 27 июля. Новое оборудование для репродуктивных технологий (в том числе ЭКО) появилось в Перинатальной центре Смоленска.

Об этом сообщает министерство здравоохранения Смоленской области, уточнив, что оборудование, которое внедрили для работы специалистов Перинатального центра, было закуплено за счёт средств областного бюджета в рамках программы модернизации здравоохранения.

«Настольный инкубатор для репродуктивного биологического материала ESCO Miri. Это надёжное решение для культивирования эмбрионов в программах ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий — прим.ред.)», — рассказали в минздраве Смоленской области.

Инкубатор обеспечивает внутри стабильные параметры среды, что важно для развития эмбриона, а также позволяет минимизировать стресс для помещённых внутрь образцов и фиксировать параметры инкубации, а также следить за чистотой рабочей среды.

652152652152