От двух до трёх путешествий в этом году планируют 35% жителей Центрального федерального округа
В путешествиях по России большинству опрошенных нравится посещать достопримечательности и красивые места
Смоленск, 30 июля. ПАО «МТС» (MOEX: MTSS, МТС или Компания), цифровая экосистема, проанализировала отпускные планы россиян. По данным МТС AdTech, 35% жителей ЦФО собираются совершить от двух до трех поездок.
В целом по стране как минимум одно путешествие в 2025 году планирует 45% опрошенных. 77% респондентов собираются в этом году отдыхать на территории РФ.
Каждый третий россиянин предпочитает путешествовать с мужем или женой, каждый четвертый — с друзьями. С детьми отдыхают 20% респондентов, по 19% ездят с родственниками и еще столько же путешествуют соло. Тренд на путешествия в одиночку характерен для поколения, рожденного с 1946 по 1964 годы. Из этой возрастной группы 21% предпочитают компанию самого себя.
90% россиян считают отдых в своей стране комфортным, 77% респондентов собираются в этом году отдыхать дома. В путешествиях по России 63% респондентов нравится посещать достопримечательности и красивые места.
Что касается длительности путешествий, то представители Центрального федерального округа в равной степени планируют поездки от 3 до 5 дней, от 5 до 7 и от 7 до 9 дней.
Справка smolensk—i.ru
МТС AdTech опросил 2600 россиян старше 18 лет. В опросе приняли участие россияне, проживающие в своей стране. Опрос провели в прошлом месяце.