Наталья Лареева: Нескончаемый поток информации негативного и разрушающего характера попадает в массы, в том числе влияя на нашу молодежь, детей

Иван НИЛЬСКИЙ

Руководитель Смоленского регионального отделения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» оценила закон об обязательной регистрации блогеров

Смоленск, 24 июня. С 1 января 2025 года все страницы с более 10 тысяч подписчиков должны быть зарегистрированы в перечне Роскомнадзора.

Для этого на портале Госуслуг запущен специальный механизм регистрации пользователей социальной сети. Это касается владельцев каналов в Likee, TikTok, YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram, LiveJournal, «Пикабу», Pinterest, Rutube, «Дзен», Twitch, Discord и Yappy.

Руководитель Смоленского регионального отделения Всероссийского общественного движения ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ Наталья Лареева оценила важность данного закона.

«На сегодняшний день люди практически всех слоев населения, возрастов, профессий проводят в социальных сетях: начиная от получения важной и полезной информации, развлечения, хобби, игры — все это мы получаем из социальных сетей. Тысячи людей по всему миру могут общаться и рассказывать широкой публике о себе, своих мыслях, занятиях, опыте.

Но у всего этого есть и вторая сторона медали: нескончаемый поток информации негативного и разрушающего характера, неправильные ценности, фейки, разжигание конфликтов на разной почве и многое другое по сути попадает в массы, в том числе влияя на нашу молодежь, детей.

Считаю, что регистрация в Роскомнадзоре поможет осуществить контроль контента и обеспечить безопасность и молодежи и людей пожилого возраста на просторах интернета», — заявила она.

598129598129