«Народ их подвиг не забыл». В Сычёвском районе восстановили памятник погибшим воинам

Григорий Орлов

Памятные места и воинские захоронения приводят в порядок в преддверии юбилея Великой Победы

фото: smolensk.er.ru

Смоленск, 8 мая. Смоленские единороссы помогли восстановить обелиск «Памяти односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны» в Сычёвском районе.

Ранее жительница деревни Середа Надежда Корнеева обратилась к секретарю реготделения «Единой России», председателю Смоленской облдумы Игорю Ляхову с коллективной просьбой отремонтировать памятник.

В свою очередь, Игорь Ляхов пообещал помочь по линии «Единой России» в рамках проекта «Историческая память», координатором которого он является в Смоленской области.

Сначала в рамках партийной акции «Доброхоты» и при поддержке Игоря Ляхова специалисты привели в порядок сам обелиск. После этого они приобрели и уложили новую брусчатку. К слову, содействие в организации работ оказал депутат облдумы Сергей Шелудяков.

Обеспечение достойного ухода за воинскими мемориалами, захоронениями военнослужащих и мирных жителей, погибших в ВОВ, а также памятниками Героям и защитникам Отечества – важнейшая задача, которая нашла отражение в Народной программе «Единой России».

591679591679