Намечена крайняя дата пуска прямых электричек из Смоленска в Витебск и Оршу
«Билеты дешевле». Новое железнодорожное сообщение между Смоленской областью и соседним регионом Белоруссии обсудили на уровне Союзного государства
Смоленск, 5 декабря. Проекты запуска пригородных электричек прямого сообщения между Смоленском и Витебском, а также между Смоленском и Оршей, вышедшие в финальную стадию, планируют реализовать к 1 апреля следующего года.
Об этом на заседании комиссий Парламентского собрания Союзного государства в Минске сообщила заместитель госсекретаря структуры Элла Селицкая.
«Очень хотелось бы, чтоб эти два проекта к обозначенной дате были реализованы и произошёл запуск этих маршрутов. Планируется, что тарифы будут гораздо ниже, чем существуют на сегодняшний день. Думаю, что это будет воспринято населением приграничных территорий», — отметила выступавшая.
Как также стало известно в ходе события, в бюджете СГ на 2026-й запланировали финансирование железнодорожных пассажирских перевозок между регионами России и Белоруссии.
Напомним, глава администрации президента соседней для смолян республики Дмитрий Крутой ранее обозначил срок запуска прямых электричек.




