Началась расконсервация смоленских фонтанов

Кирилл Малышев

Только запускать их пока не будут — на выходных обещают заморозки

Смоленск, 3 апреля. Как сообщил глава Смоленска Александр Новиков в городе начали расконсервировать фонтаны после зимы. Погода позволяет начать процесс раньше, но запускать их пока нецелесообразно — на выходных ожидается понижение температуры и возможен снег.

«Планируем включить фонтаны до 1 мая. В настоящее время специалисты проверяют исправность электрооборудования, насосов и гидроизоляции, очищают системы водоснабжения и настраивают программу музыкального сопровождения у фонтана в саду Блонье», — заявил градоначальник.

Работники МБУК «Дирекция парков» уже завершили обслуживание фонтана в центральном парке культуры и отдыха. Они провели его очистку, покрасили конструкцию и полностью подготовили фонтан к работе.

В планах на этот год также значится ремонт каскадного водопада на улице Дзержинского, а также фонтана, расположенного напротив музыкального училища, вместе с улучшением прилегающих к ним территорий.

586951586951