Глава СК потребовал разобраться в катастрофической ситуации с дорогой и транспортом в смоленской деревне
Все обращения жителей игнорируются местной администрацией

Смоленск, 21 апреля. Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по нарушению прав жителей деревни Бражино Смоленской области.
На протяжении долгого времени участок дороги на улице Мира в населенном пункте находится в непригодном состоянии: асфальтовое покрытие отсутствует, в период выпадения осадков грунтовое полотно размывается, на его поверхности образуются многочисленные ямы и колеи. Проезд транспортных средств, в том числе экстренных служб, затруднен.
Местные жители рассказали главе СК, что в 2022 году суд обязал профильные структуры организовать ремонт дороги, однако до настоящего времени работы не проведены.
Также в деревне ближайший. остановочный павильон расположен на значительном расстоянии от жилых домов.
Смоляне заявили, что обращения в уполномоченные органы результатов не принесли, а меры по устранению нарушений не принимаются.
Ранее региональный СУ СК по данному факту возбудил уголовное дело.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолия Уханова доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, а также о принимаемых мерах по восстановлению нарушенных прав жителей деревни.



