Власти региона назвали ожидаемое время подачи отопления в Смоленске

Анатолий ГАПЕЕНКО

В областном правительстве рассчитали, сколько времени может пройти от завершения ремонта до развоздушивания стояков в квартирах смолян

раскоп, авария на теплосетях РИР Энерго - Смоленская генерация, ул. 25 Сентября, фото облпрокуратуры

фото: прокуратура Смоленской области (снимок носит иллюстративный характер)

Смоленск, 6 февраля. Ожидаемое время завершения аварийно-ремонтных работ и восстановления теплоснабжения после масштабной коммунальной аварии в Смоленске smolensk-i.ru назвали в правительстве региона.

Прогноз следующий:

  • до 17:00 сегодня планируется завершение ремонтных работ на тепломагистрали по улице Маршала Конева;
  • до 21:00 — заполнение этого участка сети теплоносителем (как ранее и рассчитывала ресурсоснабжающая компания);
  • до ближайшей полуночи — запуск системы теплоснабжения на пониженных параметрах;
  • также до 24:00 — завершение ремонта на тепломагистрали на ул. 25 Сентября;
  • с 00:00 по 4:00 утра субботы — заполнение внутридомовых систем теплоснабжения;
  • до двух часов этой ночи — заполнение тепломагистрали на ул. 25 Сентября теплоносителем;
  • до 3:00 ночи — восстановление нормального режима теплоснабжения;
  • с четырёх часов утра по ближайший полдень — развоздушивание внутридомовых систем теплоснабжения.

Напомним, ранее в Смоленске заработала «горячая линия» по вопросам ликвидации коммунального ЧП и помощи горожанам, к оказанию которой, по одному из поручений губернатора Василия Анохина, подключили волонтёров, а оперативные службы перевели в режим повышенной готовности.

Кроме того, мэр Александр Новиков назвал адреса пунктов обогрева и автобусную транспортировку смолян к ним.

628129628129