В Смоленской области до 2028 года запланирована замена около шестисот лифтов

Григорий Орлов

Губернатор Василий Анохин принял участие в заседании попечительского совета фонда развития территорий

фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Смоленск, 20 октября. Проекты по модернизации объектов ЖКХ реализуют в Смоленской области совместно с фондом развития территорий. Губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в заседании попечительского совета фонда, которое провёл его председатель Сергей Степашин. Собравшиеся обсудили итоги и планы работы.

Смоленская область активно взаимодействует с фондом развития территорий. В прошлом году благодаря его поддержке Смоленская область вошла в число лидеров по исполнению краткосрочных планов капремонта многоквартирных домов. Эксперты фонда помогли сделать более эффективной работу всей системы организации капремонтов в регионе.

«Совместно с фондом выполнили работы и услуги по капитальному ремонту почти 600 многоквартирных домов, в 75 из них заменено более 200 лифтов. Реализация программы помогла улучшить условия проживания для почти 37 тысяч жителей Смоленска, Вязьмы, Гагарина, Десногорска, Дорогобужа, Рославля и Сафонова. До 2028 года планируем установить ещё 600 новых подъёмников. Общий объём инвестиций превысит два миллиарда рублей», — сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях.

При поддержке фонда развития территорий в Смоленской области реализованы и другие проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры, обновлению общественного транспорта, строительству учреждений социальной сферы.

614060614060