Мэр Александр Новиков перевёл коммунальные службы Смоленска в усиленный режим
Непогода спровоцировала отключения света и деревопад. Градоначальник напомнил смолянам экстренные номера

Смоленск, 24 марта. Коммунальные службы Смоленска и ресурсоснабжающие организации вновь, второй раз с начала года, переведены в усиленный режим — в связи с непогодой и шквалистым ветром, заявил smolensk-i.ru глава города Александр Новиков.
По данным на 14:35, в единую диспетчерскую службу администрации Смоленска поступило 11 заявок на упавшие деревья, большая часть из них – на общественных территориях, в том числе в Реадовском парке и саду Блонье.
«Все заявки направлены в МБУ «Зеленстрой», специалисты уже приступили к работам по ликвидации последствий. На линию выведено шесть бригад, оснащённых спецтехникой: автовышки, ломовозы, погрузчики и самосвалы», — уточнил градоначальник.
Также поступила информация об аварийных отключениях электроснабжения в Заднепровском районе. В зону отключения частично попали жилые дома по адресам: Нижняя Дубровенка, пос. Серебрянка и Красный Бор, улицы Санаторная, 2-я Дачная, Рошаля, Велижская и другим — всего 16 улиц.
Восстановительные работы проводит филиал «Россетей Центр». «Смоленскэнерго» вывел восемь бригад.
Александр Новиков напомнил номера телефонов, по которым смоляне могут обратиться в случае необходимости:
- единая служба экстренной помощи: 112;
- единая диспетчерская служба мэрии: 8(4812)21-52-80;
- «Россети» (электроснабжение): 8(800)220-0-220;
- МБУ «Зеленстрой» (упавшие деревья): 8(910)726-96-62.