Дмитрий Теплухин: Смоленский аэровокзал необходим для развития региона

Григорий Орлов

Дизайнер высказал мнение о важности модернизации ключевого транспортного узла Смоленской области

фото: Дмитрия Теплухина

Смоленск, 22 июня. Смоленский дизайнер и основатель одного из брендинговых агентств Дмитрий Теплухин высказал мнение о важности модернизации ключевого транспортного узла Смоленской области.

Напомним, на ПМЭФ-2025 был представлен архитектурный облик будущего аэровокзала во время встречи губернатора Смоленской области Василия Анохина и руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова.

«С точки зрения самой идеи — проект потрясающий и нужный. Смоленский аэровокзал необходим для развития региона. Это актуально как для грузоперевозок, так и для раскрытия туристического потенциала Смоленской области. Аэропорт – это так называемые «главные ворота», которые встречают гостей города. И с дизайнерской точки зрения он выглядит привлекательно и современно», — подчеркнул Дмитрий Теплухин.

Проект реализуется по поручению президента Владимира Путин при поддержке правительства России и СовФеда. Ранее губернатор Смоленской области Василий Анохин доложил зампредседателя правительства России Марату Хуснуллину о ходе реконструкции аэродрома «Смоленск-Северный».

597750597750