В Сычёвке обновили школу искусств в рамках нацпроекта
Учреждение преобразилось в рамках национального проекта «Культура»

Смоленск, 3 июля. В Смоленской области сенатор РФ Артём Малащенков и депутат Смоленской облдумы от «Единой России» Сергей Шелудяков посетили обновлённую в рамках национального проекта «Культура» школу искусств в Сычёвке.
В здании заменили коммуникации, отремонтировали фасад и крышу, костюмерные и сцену. Также благодаря участию в региональной программе для учреждения закупили новые музыкальные инструменты и оргтехнику, об этом сообщили на сайте реготделения партии «Единая Россия».
«Место для округа действительно уникальное — вот уже много лет именно из этих стен выпускаются самые творческие сычевляне. Теперь обновлённая школа искусств растит новое поколение музыкантов, которые, уверен, будут прославлять не только родную Сычёвку, но и всю Смоленскую область» — рассказал региональный координатор проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Артём Малащенков.
Напомним, «Единая Россия» по Народной программе партии помогает модернизировать ДК, в особенности те, которые находятся в сельской местности. В рамках партпроекта «Культура малой Родины» в Смоленской области приводят в порядок учреждения культуры – в 2025 году в программу капремонта попали 22 ДК.