В Смоленске праздничный салют ко Дню Победы запустят из двух точек

Иван НИЛЬСКИЙ

Красочный фейерверк можно будет увидеть из разных частей города

салют, фейрверк, крепостная стена, улица Тимирязева

Смоленск, 6 мая. В День Победы, 9 мая, в Смоленске запуски салюта и фейерверка произведут из двух точек.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, смоляне увидят яркие праздничные залпы, которые пройдут одновременно в разных частях города.

В 22:00 запуски салюта и фейерверка состоятся в двух точках:

  • Микрорайон Южный – здесь будет организован праздничный фейерверк.
  • Центральная часть города (пл.Ленина, Лопатинский сад) – зрителей ожидает артиллерийский салют и фейерверк.

Организаторы мероприятия призвали заранее занять удобные места для просмотра и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности во время проведения фейерверков.

Для обеспечения безопасности в местах проведения фейерверков будут усилены меры охраны общественного порядка и дежурить бригады скорой помощи.

Ранее губернатор Василий Анохин рассказал, что в Смоленске с 8 по 11 мая пройдёт более 40 праздничных мероприятий, которые будут интересны и взрослым, и детям.»

591418591418