Смоленские музеи приняли рекордное количество посетителей в новогодние праздники

Григорий Орлов

В рамках праздничной программы прошло более 200 разноформатных мероприятий и 570 экскурсий

фото: предоставлено пресс-службой правительства Смоленской области

Смоленск, 14 января. В новогодние каникулы музеи Смоленской области посетили порядка 35 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Самыми посещаемыми местами стали: исторический музей, художественная галерея, музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», историко-архитектурный комплекс «Теремок», историко-археологический и природный комплекс «Гнёздово».

В рамках праздничной программы, организованной на 16 музейных площадках Смоленской области, прошло более 200 разноформатных мероприятий и 570 экскурсий.

«Приятно видеть такой интерес к нашим музеям в праздничные дни. Это подтверждение тому, что Смоленская область становится всё более привлекательной для культурного и семейного отдыха. Многообразие мероприятий, которые посетили десятки тысяч человек, показывает, как важно развивать туристический потенциал региона и сохранять наше уникальное наследие для новых поколений», – подчеркнул губернатор Василий Анохин.

Также глава региона рассказал, что в этом году средняя продолжительность пребывания туристов в Смоленской области увеличилась на 20%. Также выросла и загруженность отелей и гостиниц – на 10%. Многие туристы совмещали посещение Смоленска с дальнейшим путешествием в братскую Республику Беларусь.

624897624897