На водном экране в центре Смоленска покажут фильмы

Анатолий ГАПЕЕНКО

Демонстрация в рамках XVIII смоленского кинофестиваля «Золотой Феникс» состоится в парке Блонье

водный экран мультимедийного фонтана, парк Блонье, фото Сбера

Смоленск, 19 сентября. В «Саду Блонье» в центральной части Смоленска пройдёт показ короткометражных фильмов — в рамках XVIII международного кинофестиваля актёров–режиссёров «Золотой Феникс» и на уникальном водном экране.

Сеанс состоится в это воскресенье на мультимедийном фонтане. Этот формат впервые был представлен в прошлом году и вызвал огромный интерес у зрителей, уточнили smolensk-i.ru организаторы:

«В этом году мы решили повторить необычный кинопоказ, чтобы больше жителей и гостей Смоленска смогли насладиться зрелищем».

Игорь Степанов, директор Гильдии кинорежиссеров России, подчеркнул:

«Мы рады, что смоляне так тепло приняли прошлогодний эксперимент с показом на фонтане. Это стало для нас стимулом сделать традицией подобные события и показывать кино там, где зрителям действительно удобно и интересно».

Показ в парке Блонье станет частью основной программы фестиваля (наше издание ранее её публиковало) и будет доступен всем желающим. Начало — в 20:00.

609494609494