Актер из поселка Верхнеднепровский Смоленской области Степан Девонин сыграл в сериале «Почка»
Среди других известных работ смолянина — фильм «Один маленький ночной секрет», сериалы «Алиса не может ждать», «Мир! Дружба! Жвачка!» и еще несколько десятков картин

Смоленск, 4 марта. В онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС состоялась премьера нового сезона авантюрной комедии «Почка» — одного из самых обсуждаемых российских сериалов с Любовью Аксеновой в роли беспринципной антигероини Наташи Кустовой. Роль врача-нефролога сыграл актер родом из Смоленской области Степан Девонин.
Актер Степан Девонин родился 12 августа 1986 года в поселке Верхнеднепровский Смоленской области. Будущий актер после школы поступил в Академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина в Москве, однако, проучившись год, поступил в Школу-студию МХАТ. Степан Девонин служил в Александринском театре и «Сатириконе», за роль в драме «Сердце мира» получил приз фестиваля «Кинотавр». Среди других известных работ смолянина — фильм «Один маленький ночной секрет», сериалы «Алиса не может ждать», «Мир! Дружба! Жвачка!» и еще несколько десятков картин. Кроме актерской деятельности, смоленец стал соавтором сценариев в нескольких проектах. В сериале «Почка» Степан Девонин сыграл роль врача-нефролога главной героини.
В центре сюжета — амбициозная Наташа Кустова, которая в любой ситуации видит только выгоду. Не хватает зарплаты? Хватит взяток. Проблемы с почкой? Найдём новую. Нашли новую? Время организовать подпольную клинику трансплантации. Всё работает гладко до тех пор, пока схему не раскрывают. Теперь Наташе грозит реальный срок, но есть нюанс — садиться она не собирается. В новом сезоне «Почки» авторы прописали для Наташи Кустовой обстоятельства, которые направят ее в сторону «полноценной версии себя». Однако, что это означает — перерождение героини или окончательное погружение в тьму – большой вопрос сериала. Оставаясь отрицательной героиней, Наташа парадоксальным образом является частью той силы, которая, даже если хочет зла, совершает благо, с последствиями которого ей приходится иметь дело.
В продолжении «Почки» создатели сериала уделили больше внимания сквозным персонажам истории и развили линии героев Леонида Бичевина и Павла Чинарева, которые ранее появлялись лишь в эпизодах. Еще один сюрприз для фанбазы — возвращение персонажа Антона Филипенко, мужа Наташи Кустовой, которого не было во втором сезоне. Также в третьем сезоне будут рассказаны истории прошлого всех членов семьи Наташи Кустовой и пролит свет на обстоятельства, которые сформировали их такими, какие они есть.
«В продолжении истории перед Наташей Кустовой встаёт выбор: понести ответственность за все поступки или взять ответственность за другого человека. В таком случае Кустова выбирает спихнуть ответственность на членов её семьи. Эта решающая битва определит ее судьбу», — рассказала Любовь Аксенова.
Первый сезон «Почки» вышел 1 января 2022 года в онлайн-кинотеатре KION и сразу же стал хитом платформы. Сериал был номинирован на премии «АПКиТ», «Золотой орел», «Сделано в России» и попал в топы лучших сериалов ряда российских изданий, спровоцировав дискуссию про героинь российской киноиндустрии. Киножурналисты сошлись во мнении, что инспектор пожарной службы Наташа Кустова, придуманная Шульгиной и Тихоновой, действительно уникальная: она не стремится быть хорошей и игнорирует все гласные и негласные правила существования женских характеров в нашем кино.
Официальный трейлер доступен по ссылке: https://youtu.be/bLaOQzTin7s