Бюджетники и работники предприятий Смоленской области смогут арендовать квартиры в новостройках по льготной программе

Агния БОЛОТОВА

После 5 лет работы жильё можно выкупить по цене, не превышающей 10% от стоимости

+ деньги махинация мошенничество взятка обман налог зарплата

Смоленск, 23 июля. Работники смоленских предприятий и бюджетных учреждений получили возможность арендовать квартиры в новостройках по льготной программе в рамках федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий».

«После 5 лет работы жильё можно выкупить по цене, не превышающей 10% от стоимости, а через 10 лет — за 1%. В этом году 59 семей из Починка уже получат ключи от новых квартир. Также до конца года построят 17-квартирный дом в Рудне и индивидуальные дома в Хиславичах и Угре», — уточнили в правительстве Смоленской области.

Всего на реализацию федеральной программы выделено более 636 миллионов рублей.

«Важно, чтобы у жителей была возможность отдыхать в безопасных и комфортных условиях. Поручил главам контролировать не только соблюдение сроков, но и качество работ. Наша цель — не просто реализовать проект, но сделать так, чтобы результат был оценён жителями», — отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

602085602085