Алексей Масляный: Повышение стипендий привлечёт ещё больше молодых смолян к заключению целевых договоров
Руководитель смоленского регионального отделения Российский Красный Крест оценил решение губернатора Василия Анохина усилить поддержку студентов

Смоленск, 15 мая. Алексей Масляный, руководитель смоленского регионального отделения Российский Красный Крест, прокомментировал распоряжение главы региона Василия Анохина о повышении стипендий целевикам, выразив уверенность, что это увеличит число договоров на профильное обучение.
«Василий Николаевич своей работой и мерами поддержки студентов постоянно доказывает, что молодёжь для Смоленщины крайне важна, является приоритетным направлением для правительства субъекта. Прочитав информацию в региональных СМИ и в Telegram-канале губернатора, не перестаю радоваться такому подспорью учащихся. Материальная поддержка в виде повышенной стипендии привлечет ещё большее количество ребят к заключению целевых договоров, ведь для студентов это отличная возможность обучаться бесплатно и в дальнейшем на 100% знать, где они буду работать!» — отметил собеседник smolensk-i.ru.
«Искренне благодарен Василию Николаевичу и рад таким изменениям в пользу молодёжи. Хочу процитировать смоленский лозунг, касающийся всех молодых ребят: «Здесь важен каждый» — ведь наш губернатор это постоянно подкрепляет реальными действиями», — добавил Алексей Масляный.