Александр Новиков рассказал о судьбе батутов в саду Блонье Смоленска
Уже почти год аттракцион не функционирует из-за того, что ребенок получил на нем серьезную травму

Смоленск, 22 июня. Дальнейшая судьба батутов в саду Блонье Смоленска до сих пор не определена.
Об этом рассказал глава города Александр Новиков в ходе еженедельной планёрки в мэрии.
Ранее местные жители пожаловались на то, что батуты долгое время не эксплуатируются, но их по-прежнему окружают заборы, которые портят эстетический вид парка.
«Окончательного решения по батутам нет. С прошлого года, после несчастного случая с травмой подростка, СК ведет следствие. Оно ещё не завершено, поэтому пока все остаётся в текущем состоянии», — отметил градоначальник.
Напомним, ранее информагентство «О чём говорит Смоленск» сообщало, что ребёнок получил перелом руки при падении с батута в саду Блонье, по факту травмирования мальчика СУ СК России по Смоленской области было возбуждено уголовное дело.



