Александр Новиков анонсировал обновление зоны отдыха у Солдатского озера
Комиссия под руководством мэра акцентировала внимание подрядчика на подходах к озеру со стороны жилых домов смолян
Смоленск, 2 августа. На Солдатском озере идут подготовительные работы по созданию новой зоны отдыха, заявил smolensk-i.ru глава Смоленска Александр Новиков.
По его словам, в дальнейшем здесь появится деревянный настил из лиственницы и сосны, мостки через ручьи, помосты и металлические перильные ограждения.
«При посещении объекта акцентировали внимание на подходах к озеру со стороны жилых домов — важно организовать комфортные спуски для смолян. В рамках проекта также запланирована установка радиусных и прямых скамеек с урнами, устройство тротуаров и партерных газонов с многолетними травами и обустройство пляжной зоны. Подрядная организация должна создать удобное и красивое пространство для отдыха у воды. Контроль хода работ будет осуществляться на всех этапах», — обозначил мэр в ходе своей инспекционной поездки по городу.
