Мэр Александр Новиков рассказал, что может расположиться в пряслах Смоленской крепостной стены
Вопрос организации прясел в одной из башен стены глава Смоленска обсудил с директором музея «Смоленская крепость» Натальей Калашниковой

Смоленск, 10 июля. Вопрос организации пространства прясел башни Маховой глава Смоленска Александр Новиков обсудил с директором музея «Смоленская крепость».
«Концепцией предусмотрены интересные площадки: от сувенирной лавки и уютной булочной в духе старины до экскурсионных зон, которые развернут на втором этаже. Особенно заинтересовала идея воссоздания интерьеров квартир послевоенного Смоленска – такой «музей в музее» сможет рассказать целую эпоху через быт обычных людей», — отметил глава Смоленска.
Он подчеркнул, что командой музея также рассматривается формат проведения совместных с археологами выставок, а также создание нового туристического маршрута по экспозициям музея с изучением крепостной стены в разных локациях.
Напомним, ранее губернатор Смоленской области Василий Анохин «сверил часы» по реконструкции Смоленской крепостной стены.