Смолянин изменил фамилию и отчество, чтобы не платить миллионы рублей алиментов

Агния БОЛОТОВА

Но план разрушили приставы

ОТРАВЛЕНИЕ МУЖЧИНА БОЛЬ ГРУСТЬ РАЗВОД ИИ

фото создано с помощью технологии ИИ

Смоленск, 3 сентября. Житель Смоленской области изменил фамилию и отчество, чтобы избежать выплаты нескольких миллионов рублей на алименты своим детям.

К розыску нерадивого отца приставы по Сычевскому и Новодугинскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области приступили, возбудив исполнительное производство о взыскании с него алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Мужчина даже после уведомления о возбуждении исполнительного производства не спешил исполнять свой родительский долг.

«Дети не получали никакой финансовой помощи от отца, что привело к накоплению долга более 2 миллионов рублей.

Из-за отсутствия выплат по алиментам, а так же данных о местонахождении должникам, судебным приставом-исполнителем было инициировано его объявление в исполнительный розыск», —уточнили в ведомстве.

В рамках розыска выяснилось, что смолянин с целью уклонения от выплаты алиментов произвел смену фамилии и отчества.

Приставам удалось предотвратить уход мужчины от правосудия и привлечь к ответственности.

657465657465