В Смоленской области активно стартовал госпроект «Производительность труда»
В числе присоединившихся смоленских предприятий — производитель куриного яйца и компания по выпуску протеиновых батончиков
![Сметанино, Давыдовский, федеральный проект Производительность труда](https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2025/02/smetanino-davydovskij-federalnyj-proekt-proizvoditelnost-truda.jpg)
Смоленск, 6 февраля. Федеральный проект «Производительность труда»
в Смоленской области стартовал активно — с участием крупных производств, сообщили нашему изданию в пресс-службе регионального правительства.
«Ключевой для субъекта проект, направленный на повышение эффективности и конкурентоспособности предприятий, привлек внимание компаний из отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Новые участники проекта демонстрируют стремление регионального бизнеса к непрерывному развитию и совершенствованию», — отметили в организации.
В числе присоединившихся участников Смоленской области — крупнейший региональный производитель куриного яйца и компания, специализирующаяся на производстве протеиновых батончиков.
Все компании рассчитывают на помощь экспертов смоленского Центра компетенций — в проведении диагностики, разработке индивидуальных решений и создании устойчивой системы постоянных улучшений.
Справка smolensk-i.ru
С этого года госпроект «Производительность труда», утвержденный президентом России Владимиром Путиным, входит в новый цикл, становясь частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». В рамках нового этапа, помимо инструментов бережливого производства, планируется решение новых задач, связанных с искусственным интеллектом, роботизацией и экономикой данных.