В Сафоновском округе создадут новое предприятие по переработке говядины
Губернатор Василий Анохин: «Мы постоянно работаем над улучшением инвестиционного климата в Смоленской области»
Смоленск, 9 июля. «Смоленская Агропромышленная компания» реализует крупный инвестиционный проект по созданию нового предприятия по переработке говядины в Сафоновском округе. Соглашение, в рамках которого в Смоленской области будет запущено новое производство, подписали в этом году на ПМЭФ.
Общий объём инвестиций в проект составляет 800 миллионов рублей. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тысяч квадратных метров с необходимой инфраструктурой.
«Мы постоянно работаем над улучшением инвестиционного климата в Смоленской области. Вложения наших предприятий способствуют развитию экономики, инфраструктуры и повышению уровня жизни жителей области. Инвестиционный проект в Сафоновском округе значительно усилит агропромышленный потенциал региона», — подчеркнул губернатор Василий Анохин в соцсетях.
На первом этапе реализации проекта будет запущен цех убоя мощностью до 1,8 тысячи тонн мяса в месяц. Кроме того, предприятие занимается выращиванием крупного рогатого скота на собственной кормовой базе площадью шесть тысяч гектаров и планирует увеличить поголовье до четырёх тысяч голов к концу 2025 года.
Также в планах — организация на свободных площадях производства готовой пищевой продукции, включая молочную переработку. Так, это позволит выпускать высококачественную продукцию, которая будет востребована на российском рынке.