Смоленский «Автодор» уступил во второй игре с «Тюменью» с минимальным поражением

Главный тренер Кудлай: «Ребята — герои, бились, оставшись на площадке вшестером»

Смоленск, 18 декабря. Со счетом 2:3 завершился накануне в Смоленске второй матч между СК «Автодор» и МФК «Тюмень» в рамках IX тура чемпионата России по мини-футболу. (Первую игру днем ранее «дорожники» уступили со счетом 2:6).

Смоленская команда изначально находилась в непростой ситуации: из-за дисквалификаций накануне на паркет не вышли Ахмед Борханов, Иван Кондратенков и Пула. Еще двое футболистов Евгений Мурашов и Александр Плахов — не восстановились после полученных травм.

В первом тайме «Тюмень» забила два гола, «Автодор» — один, и лишился в результате травм Александра Метелкина (1:2).

Во втором тайме «дорожники» начали активно атаковать ворота соперника и сравняли счет после удара Александра Давыдова (2:2). Однако спустя несколько минут после результативного удара по воротам «Автодора» «Тюмень» вновь вышла вперед (2:3).

Как отметил после игры главный тренер «Автодора» Алексей Кудлай, игроки команды четко выполняли установку, и благодаря должному отношению и полной самоотдаче удалось сохранять интригу до конца матча:

«Ребята — герои, бились, оставшись на площадке вшестером. Никто не выпал из игры по ее ходу, в конце мы даже могли зацепиться за очки», — добавил Кудлай.

В свою очередь, главный тренер МФК «Тюмень» Игорь Путилов так охарактеризовал прошедшее сражение:

«По ходу матча игроки «Автодора» выбывали, получая травмы, и в какой-то момент их осталось шесть человек, но они сражались как за Родину. Это действительно дорогого стоит, они молодцы».

Следующую игру СК «Автодор» проведет в Смоленске в пятницу, 22 декабря, против «Прогресса» из Глазова.

Мини-футбольная команда «Автодор» образована осенью 2013 года по инициативе директора СОГБУ «Смоленскавтодор» Владислава Апакова

Достижения:

* чемпионы Смоленской области по мини-футболу сезона 2013-2014 гг.
* чемпионы города Смоленска по мини-футболу сезона 2013-2014, 2014-2015, 2015-2016 гг.