Смоленский «Автодор» уступил московскому КПРФ со счетом 2:4

Главный тренер Алексей Кудлай: «Тяжелый матч сегодня был, проблема первых минут преследует нас уже третий матч, мы не собраны, не сконцентрированы, подпускаем мячи»

Смоленский СК «Автодор» проиграл в матче 3 тура ФОНБЕТ-Суперлиги первенства России по мини-футболу московской команде КПРФ со счетом 2:4.

Встреча прошла в Смоленске, во дворце спорта «Юбилейный» в пятницу, 15 сентября.

Как заявил после игры главный тренер команды Алексей Кудлай, матч был тяжелый, и «Автодор» уже третью игру «преследует проблема первых минут»:

«Мы не собраны, не сконцентрированы, подпускаем мячи. Я уже два матча говорил: «Ребят, давайте». Все равно сегодня опять мы пропустили, при том момент… Вывели мяч вперед… Чего там, прессинг, первые минуты матча, чего там возиться с мячом… Сами себе подвезли этот гол. Потом начали героически выходить, это закончилось травматизмом, у нас там один или два игрока, получили серьезные травмы. Это самое худшее, что было в этой игре, наверное», — отметил Кудлай.

Следующая игра смоленской мини-футбольной команды состоится 6 октября клубом «Синара» (Екатеринбург).

В этом сезоне у смоленских «дорожников» новый капитан — вратарь Леонид Климовский. Также в составе СК «Автодор» болельщики увидят Вагнера Каэтано Перейру (более известен как Пула) — шестикратного чемпиона России по мини-футболу (все в составе МФК «Динамо»), лучшего бомбардира на чемпионате мира по мини-футболу 2008 и серебряного призера двух чемпионатов Европы.

По словам президента СК «Автодор» Владислава Апакова, команда готова к сезону, полностью укомплектована и настроена на агрессивную игру.

Главный тренер «дорожников» Алексей Кудлай тоже настроен оптимистично: он считает выход в плей-офф минимальной задачей для своих подопечных. Кудлай сосредоточится исключительно на тренерской работе, выходить на паркет он не будет.

У игроков СК «Автодор» появилась новая форма и новая эмблема — предстоящий сезон дорожники проведут в экипировке компании Nike.

Расписание матчей доступно на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

Мини-футбольная команда «Автодор» образована осенью 2013 года по инициативе директора СОГБУ «Смоленскавтодор» Владислава Апакова

Достижения:

* чемпионы Смоленской области по мини-футболу сезона 2013-2014 гг.
* чемпионы города Смоленска по мини-футболу сезона 2013-2014, 2014-2015, 2015-2016 гг.