Смоленский завод по изготовлению полимерных плёнок запустит новые производственные линии

Агния БОЛОТОВА

Это позволит «Полимеру» выпускать продукции на 35 тонн в сутки больше

Снимок экрана 2025-02-26 в 19.05.33

Смоленск, 26 февраля. Производство «Полимера» в Десногорске будет увеличено благодаря запуску трёх новых современных производственных линий к осени 2025 года — он увеличит производство продукции на 35 тонн в сутки.

О крупном инвестпроекте, который реализуется в Смоленской области при поддержке правительства региона с прошлого года, рассказал губернатор Василий Анохин.

«На данном этапе на территории фабрики также введены в эксплуатацию два новых цеха, склады и бытовой корпус. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы по другим объектам.

Продукция «Полимера» применяется в АПК и полиграфии, востребована в стране и за рубежом. Реализация проекта позволит создать 120 дополнительных рабочих мест, начать производить новые виды высокотехнологичных товаров. В этот этап расширения своей промышленной базы компания вложит более 1,6 млрд руб», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что развитие предприятий (как «Полимер») стимулирует рост экономики и гарантирует рабочие места:

«Правительство области продолжит оказывать поддержку предприятию в реализации его инвестиционных проектов», — уточнил он.

582303582303