Смоленский центр поддержки экспорта вновь стал лучшим в России
Второй год подряд смоляне получают высшую оценку в сфере внешнеэкономической деятельности
![](https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2025/02/eksport-1024x682.jpg)
Смоленск, 10 февраля. Центр поддержки экспорта Смоленской области второй год подряд получает звание лучшего в России, занимая 1-е место в рейтинге эффективности региональных институтов развития экспорта РЭЦ.
Об этом объявили на Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта в Перми.
Смоленскую команду оценивали по числу субъектов МСП, получивших услуги ЦПЭ, количеству субъектов МСП, заключивших экспортные контракты при содействии ЦПЭ, и объёму поддержанного экспорта.
«Поздравляю команды Центра поддержки экспорта Смоленской области и компании «Лазертаг» с высокой оценкой достигнутых результатов! Благодарю гендиректора РЭЦ Веронику Олеговну Никишину за поддержку нашего региона, а также наших предпринимателей-экспортеров за плодотворную работу», — отметил губернатр Смоленской области Василий Анохин.
Отметим, что в номинации «Мировая легенда» победил смоленский «Лазертаг» — эта компания экспортирует свои товары и услуги в наибольшее количество стран (95 стран, в 26 из которых при поддержке ЦПЭ) среди компаний малого и среднего предпринимательства в России.