Смоленские компании приняли участие в крупной международной сельскохозяйственной выставке

Григорий Орлов

Губернатор Смоленской области Василий Анохин: «Это динамично развивающиеся компании, продукция и услуги которых пользуются спросом не только на территории РФ»

фото: Центр поддержки экспорта Смоленской области

Смоленск, 12 марта. 21-я международная специализированная выставка сельского хозяйства, в которой приняли участие смоленские компании, прошла на площадке выставочного комплекса «EXPO» в столице Казахстана.

Всего в мероприятии участвовали свыше 300 компаний из 11 стран, которые представили широкий спектр продукции, технологий и услуг для агропромышленного комплекса. Среди стран-участниц — Китай, Беларусь, Турция, Казахстан.

Тематика выставки охватила ключевые направления аграрной отрасли: сельскохозяйственную технику и оборудование, запасные части, системы орошения, семена и посадочный материал, удобрения и средства защиты растений, решения для птицеводства и животноводства, корма для сельскохозяйственных животных, ветеринарные технологии.

Следует отметить, что ежегодно мероприятие привлекает более 5 000 фермеров, аграриев, специалистов отрасли и представителей бизнеса.

«В этом году на крупном отраслевом событии агропромышленного комплекса при содействии регионального Центра поддержки экспорта были представлены три смоленские компании: два поставщика запчастей к сельскохозяйственной технике, а также компания по уборке производственных помещений. Это динамично развивающиеся компании, продукция и услуги которых пользуются спросом не только на территории России, но и за её пределами», — отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

По данным пресс-службы правительства Смоленской области, в рамках деловой программы состоялись конференции, семинары и круглые столы, посвящённые актуальным вопросам развития сельского хозяйства, внедрению инновационных технологий и расширению международного сотрудничества в аграрной сфере.

633240633240