Обнародован план развития рославльского завода тормозных систем
В планах — завершение строительных работ и привлечение нескольких миллиардов федеральных средств
![тормозные системы](https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2025/02/tormoznye-sistemy.jpg)
Смоленск, 15 февраля. Обнародован план развития предприятия «Рославльские тормозные системы».
Сейчас завод реализует крупный проект по производству автокомпонентов, что стало возможным благодаря поддержке правительства Смоленской области и министерства промышленности и торговли региона. Всего предприятие уже получило 234 миллиона рублей займа от Фонда развития промышленности и 439 миллионов рублей правительственной субсидии — эти деньги пошли на ремонт здания, инфраструктуры и обновление оборудования.
В этом году запланировано окончание строительно-ремонтных работ основного корпуса, площадь которого 85 тыс. кв. метров, и привлечение 2,5 миллиардов рублей из федеральных источников.
Известно, что предприятие по поручению главы Смоленской области Василия Анохина включат в новые инвестиционные проекты для субсидирования компенсации части затрат на инженерные сети, об этом заявил министр промышленности и торговли региона Петр Илюхин.