Главный тренер смоленского «Автодора» прокомментировал итоги второй игры с «Сибиряком»

«Дорожники» зашли в Суперлигу и сразу попали на лидера прошлогоднего регулярного первенства. Пока что у нас две игры и два поражения

Мини-футбольный клуб СК «Автодор» уступил в ответной игре новосибирскому «Сибиряку» со счетом 2:5.

Матч ФОНБЕТ-Суперлиги Первенства России по мини-футболу прошел в Смоленске в понедельник, 4 сентября. После него главный тренер «дорожников» Алексей Кудлай поделился своими мыслями насчет игры:

«Сегодня мне тоже наша команда очень понравилась, выполняли установку. Первый тайм хорошо действовали, в какой-то момент даже чувствовалось превосходство, нужно было забивать, как-то выходить вперед, но «Сибиряк» — классная команда, как раз в этот момент мы пропускаем голы. Сначала 1:2, потом 2:3.

По игре уже нужно было в один мяч повести, ребята прессинговали, очень хорошо работали, активно, этот момент хотели сохранить и на второй тайм, но уже вскрывать оборону во втором тайме было сложновато.

Не помню таких моментов хороших с нашей стороны, но старались, и, в конце концов, все-таки нюансы все решили. До конца не доработали четвертый гол, очень долго в этот момент чаша весов колебалась, нужно было этот момент где-то решить, забить, но мы потеряли концентрацию в обороне, в простом моменте пропустили.

Считаю, что это просто недоработка обороны. В общем-то, благодарен ребятам за сегодняшний матч, за обе игры, на максимум выложились, конечно, 5 на 4 сегодня не получилось, но я видел, что половина игроков уже просто спотыкалась, устали, так что и предъявить сложно. Разберем игру, постараемся устранить ненужные моменты, идем вперед дальше, работаем».

Две следующие игры СК «Автодор» проведет на выезде – 9 и 10 сентября «дорожники» встречаются на паркете с командой «Газпром-Югра».

В этом сезоне у смоленских «дорожников» новый капитан — вратарь Леонид Климовский. Также в составе СК «Автодор» болельщики увидят Вагнера Каэтано Перейру (более известен как Пула) — шестикратного чемпиона России по мини-футболу (все в составе МФК «Динамо»), лучшего бомбардира на чемпионате мира по мини-футболу 2008 и серебряного призера двух чемпионатов Европы.

По словам президента СК «Автодор» Владислава Апакова, команда готова к сезону, полностью укомплектована и настроена на агрессивную игру.

Главный тренер «дорожников» Алексей Кудлай тоже настроен оптимистично: он считает выход в плей-офф минимальной задачей для своих подопечных. Кудлай сосредоточится исключительно на тренерской работе, выходить на паркет он не будет.

У игроков СК «Автодор» появилась новая форма и новая эмблема — предстоящий сезон дорожники проведут в экипировке компании Nike.

Расписание матчей доступно на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

Мини-футбольная команда «Автодор» образована осенью 2013 года по инициативе директора СОГБУ «Смоленскавтодор» Владислава Апакова

Достижения:

* чемпионы Смоленской области по мини-футболу сезона 2013-2014 гг.
* чемпионы города Смоленска по мини-футболу сезона 2013-2014, 2014-2015, 2015-2016 гг.