Василий Анохин раскрыл планы модернизации транспортной инфраструктуры Смоленской области

Анатолий ГАПЕЕНКО

«163 объекта, четыре моста, 13 автодорог». Губернатор назвал улицы Смоленска, которые ждёт ремонт в 2026-м

асфальтирование участка дороги «Рудня - Любавичи - Волково»- Казимирово - Шилово, фото Смоленскавтодора
фото: пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор»

Смоленск, 28 января. Глава региона Василий Анохин озвучил smolensk-i.ru планы развития и модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры Смоленской области в наступившем году, в том числе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», который реализуют по поручению президента России Владимира Путина.

В планах смоленских автодорожников — отремонтировать 163 объекты в разных муниципальных образованиях. Капремонт ждёт четыре моста: через реки Гжать и Большая Гжать в Гагарине, через Днепр в Дорогобуже, а также Петропавловский мост на улице Дзержинского в Смоленске.

«В областном центре запланированы ремонтные работы на 13-ти автомобильных дорогах. Также в Смоленске будут приведены в порядок и межквартальные проезды к дворовым территориям на 21-м участке», — уточнил губернатор, назвав улицы (см. иллюстрацию ниже).

Все объекты – социально значимые, комфортную и безопасную среду создадут в первую очередь для смолян, подчеркнул Василий Анохин.

626718626718