В Смоленской области общественный транспорт за год перевёз больше 57 миллионов человек
Пассажирские перевозки автобусами, поездами и троллейбусами выросли на 17,5%

Смоленск, 8 сентября. Число пассажирских перевозок в Смоленской области за год выросло на 17,5%.
Об этом сообщает Смоленскстат, уточнив, что под аналитику попал автобусный, железнодорожный, трамвайный и троллейбусный транспорт. Всего за год общественный транспорт перевёз 57,2 миллиона человек.
«В регионе более 70% пассажирских перевозок, выполненных по регулярным маршрутам, по заказам и туристско-экскурсионным маршрутам обеспечивает автобусный транспорт. В течение года регулярные пассажирские перевозки осуществлялись 883 рейсовыми автобусами, из них 133 – оборудованы для перевозки маломобильных граждан, на 3,9% больше, чем в предыдущем году», — уточнили в службе статистики.
В Смоленске, по информации Смоленскстата, треть городских пассажирских перевозок осуществляется трамваями и троллейбусами, которые ежедневно перевозят порядка 30 тысяч человек.



