В Смоленской области автоинспекторы провели рейды против тонировки

Агния БОЛОТОВА

Проверке подверглись автомобилисты Вяземского округа

Смоленск, 31 марта.  Сотрудники ГАИ в Вяземском округе Смоленской области провели рейды против тонировки на автомобилях.

Автоинспекторы проверили машины местных жителей на соответствие требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств в части светопропускания стекол автомобилей.

«Чрезмерное затемнение стекол может существенно ухудшить видимость для водителя, особенно в тёмное время суток или при неблагоприятных погодных условиях. Это повышает риск дорожно-транспортных происшествий и создаёт угрозу безопасности как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения», — уточнили в региональной госавтоинспекции.

Водители автомобилей, у которых показатели не соответствовали установленным нормам, привлекались к административной ответственности в ходе рейда.

635906635906