В Смоленске определят дороги для ремонта в 2026 году

Анатолий ГАПЕЕНКО

Мэр Александр Новиков: «Приоритетами остаются участки, на которые чаще всего обращают внимание смоляне»

комиссия Совета муниципальных округов по транспорту и дорожному хозяйству

Смоленск, 16 сентября. Перечень автомобильных дорог для ремонта в следующем календарном году уже определяют в Смоленске.

Об этом стало известно на заседании комиссии Совета муниципальных округов по транспорту и дорожному хозяйству, под председательством главы Вяземского округа Олега Смолякова, участие в котором принял мэр Смоленска Александр Новиков.

На мероприятии обсудили предстоящие работы. Сейчас совместно с региональным учреждением «Смоленскавтодор» формируется перечень дорог, которые будут отремонтированы в следующем году, уточнили smolensk-i.ru в администрации областного центра.

«Приоритетами остаются участки, на которые чаще всего обращают внимание жители. Все обращения жителей анализируются — они помогают определить самые проблемные направления. Окончательный список сформируют с учётом финансирования и передадут на утверждение в министерство транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области», — пояснил градоначальник.

Как только перечень будет утверждён — его опубликуют для всех смолян, подчеркнул Александр Новиков.

609142609142