В Смоленске на улице Валентины Гризодубовой залатают ямы

admin

IMG_0767Об этом стало известно в ходе выездной инспекции при участии гос.инспектора дорожного надзора ГИБДД по г.Смоленску Сергея Арбузова и начальника отдела дорожного строительства и обеспечения безопасного движения Управления дорожного хозяйства г.Смоленска Натальи Машковой.

Вместе с инспекторами в рейд отправился и корреспондент нашей редакции Smolensk-i.ru.

У обоих представителей с собой была куча жалоб из виртуальной приемной администрации города, информаций на форумах, заявлений в ГИБДД и звонках дежурному диспетчеру.

IMG_0745В микрорайон Королёвка мы отправились по жалобе жителей района на отсутствие пешеходного перехода на конечной маршруток №13 и №38. По обоюдному согласию инспекторов было принято решение об установке знака и нанесению зебры около остановки.

Однако, путь смолян к дому, на взгляд инспектора по дорожному надзору, является слишком «тернист». Вся дорога в ямах и выбоинах. Автомобили и маршрутки, объезжая их, зачастую выезжают на полосу встречного движения, то на тротуар.

IMG_0776Сергей Арбузов сделал замеры ям на дороге и составил акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. К слову, средняя глубина ям на этой дороге оказалась 12-16 см. И это при допустимом по ГОСТу показателе в 5 см!

На мой вопрос, будет ли внесен ямочный ремонт данной улицы в график ремонта, Наталья Машкова заверила, что будет.

О сроках выполнения предписаний инспектор по дорожному надзору ГИБДД Сергей Арбузов пояснил следующее:
Максимальное время на исполнение предписаний за любое нарушение по содержанию дороги — 10 суток.

Читать также:
В центре города разрешат парковаться
Смоляне самостоятельно рисуют и устанавливают дорожные знаки
Около смоленской школы на Бакунина появится пешеходный переход

6463364633