В Смоленске ГАИ проведёт проверки автомобилистов

Агния БОЛОТОВА

В районах города сотрудники ведомства будут останавливать все автомобили для оценки состояния водителей

ГАИ, мотоциклисты

Смоленск, 27 июня. «Сплошные проверки» проведут сотрудники региональной госавтоинспекции в Смоленске.

«В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», — отметили в ведомстве.

В ведомстве уточнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 45 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Сообщить о нарушениях смоляне могут ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8 (4812) 77-66-97.

Напомним, ранее губернатор Василий Анохин сообщил о начале строительства новой автомобильной дороги в Заднепровском районе города Смоленска.

598590598590