Смолянка отсудила крупную компенсацию за гибель отца в ДТП
Девушка указала в суде, что потеряла аппетит, а теперь находится в депрессивном состоянии

изображение создано нейросетью YandexART
Смоленск, 11 февраля. Жительница Смоленской области подала в суд для компенсации за смерть отца в аварии.
Дело рассмотрел Гагаринский районный суд.
Смолянка подала иск к гражданину и ООО «Ланграж» о компенсации морального вреда в размере 2 000 000 рублей. Она рассказала, что 18 ноября 2023 года произошло ДТП, жертвой которого стал ее отец. Виновником признан ответчик, находящийся в трудовых отношениях с ООО «Лагранж».
«В связи с утратой близкого человека истец К. испытывала нравственные страдания, потеряла аппетит, у нее резко ухудшилось состояние здоровья, в результате психотравмирующей ситуации она до сих пор находится в депрессивном состоянии», — говорится в материалах дела.
Суд взыскал в ее пользу денежные средства в счет компенсации морального вреда сумме 650 000 рублей. Деньги должны быть взысканы с владельца источника повышенной опасности, то есть с общества.



