Смоляне завоевали на ралли-кроссе призовые места

19 января, в  Воронеже состоялись соревнования по ралли-кроссу в классе автомобилей «Д2-1.600». В соревнованиях приняли участие наши земляки — Максим Васильев и Вячеслав Дыко.

Мероприятие проходило на спортивном комплексе «Белый колодец», который из года в год собирает спортсменов со всей страны, желающих продемонстрировать свои умения на официальных стартах в таких дисциплинах как ралли-кросс, дрэг-рейсинг,дрифт и картинг.

Соревнования по Ралли-кроссу это гонки, в которых определяющим является порядок пересечения пилотами финишной линии и время прохождения дистанции. Гонки проходят на кольцевых (замкнутых) трассах. Наши спортсмены показали очень хорошие результаты.

Максим Васильев занял 2 место в категории Д2-1.600.

Вячеслав Дыко в этой же категории занял 3 место.

В категории Д2Н Максим занял 7 место. Во время этой гонки произошел инцидент: один из гонщиков притер автомобиль Миксима Васильева и это привело к тому, что переднее колесо пошло на взрыв. Пробитое колесо стало причиной, по которой Максим занял 7 место.