Летом 2013 года в Смоленске планируется ремонт улиц Кирова, Большая Советская, Тимирязева и Генерала Лукина. В виде фотоотчёта представляем схему организации движения автотранспорта во время проведения ремонтных работ.
Схема движения в период летнего ремонта смоленских дорог
738 просмотров
Уважаемая редакция. Позвольте спросить, а что вы имели ввиду в графе «срок выполнения работ»? Понимаете ли, срок это от начала и до конца. У вас, по всей видимости, указана лишь дата окончания работ.
А ведь именно сроки проведения работ наиболее информативны для рядового гражданина — ведь если работы будут выполняться одновременно, весь город просто «встанет».
И ещё, было бы очень интересно услышать, а как обстоят дела с движением общественного транспорта на период выполнения работ…
P.S. Что происходит с этим городом??? По сути три месяца на такие грандиозные капремонты.. До этого, конечно времени не было. А тут видите ли ревизоры нагрянут, надо срочно успеть!..
Дело в том, что это не совсем у нас графы. Как только у нас будет более подробная информация, мы её вам предоставим. Пока только то, что есть.
а откуда информация о стоимости работ?
Ну, на конкурс выставляется конкретный госзаказ с конкретными цифрами. Информация точно не секретная.
вот аукцион по Кирова http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4775196
максимальная цена 330 млн, откуда в таблице 345? и с другими дорогами также, просто хочу узнать откуда у вас эти цифры :)
Цифры из первоисточника. В данном случае из администрации города.
Спасибо
Есть заказчик МКУ «Строитель» он все знает и готов отвечать на Ваши вопросы, но информации так много что всю ее изложить в СМИ невозможно, можно только запутать людей. Zakaz67.ru там есть обратная связь. Отвечают всем и на все.
То есть (если информация в перечне верна) на Кирова уже украли 16млн?
Кому интересно, можете посчитать реальную стоимость работ по прайсу http://www.as-dor.ru/price.php
16 млн. не украли, а потратили на проектирование и еще потратят на работы выполняемые не генеральным подрядчиком, которого выбирали через аукцион стоимостью 330 млн. Еще есть затраты на авторский надзор, лабораторные испытания асфальта, бордюрного камня, плитки тротуарной, переключение инженерных коммуникаций и т.п.
Просто возникли некоторые сомнения из-за того что в презентации это было не отражено, а тоже проектирование ведь было не в этом году.
Собственно, ответы на вопросы идут от директора МКУ «Строитель» Константина Давидова.
Спасибо, Константин!