«Перенесут рельсы». Стали известны подробности предстоящих ремонтов площади Желябова и улицы Кашена в Смоленске
«Смоленскавтодор» рассказал, в какой срок планируют произвести масштабное преображение двух загруженных дорожных участков

Смоленск, 9 февраля. Площадь Желябова и прилегающие к ней улицы Желябова и Кашена в Смоленске планируют отремонтировать уже в 2026 году.
Об этом сообщает «ГТРК Смоленск» с ссылкой на СОГБУ «Смоленскавтодор».
Работы планируют проводить в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Указанные улицы ждёт реконструкция, которая затронет ливневые канализации и трамвайные рельсы — их перенесут ближе к ТЭЦ-1. Сейчас проект находится в стадии прохождения государсытенной экспертизы.
В СОГБУ «Смоленскавтодор» уточнили, что работы планируют организовать без ущерба для движения: полностью его перекрывать не будут.



