Назван район Смоленска, в котором пройдут «сплошные проверки» автомобилистов

Агния БОЛОТОВА

Завтра автоинспекторы будут останавливать всех автомобилистов в потоке в одном из районов Смоленска

гаи проверка

Смоленск, 18 июля. «Сплошные проверки» автомобилистов состоятся в Смоленске завтра, 19 июля.

В УМВД России по Смоленской области уточнили, что проверки автомобилистов пройдут в Промышленном районе города Смоленска.

«Наряды сотрудников Госавтоинспекции проверят водителей транспортных средств на состояние опьянения. Данное мероприятие направлено на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и проводится регулярно», — уточнили в региональном управлении МВД России.

Отметим, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 45 000 рублей. За совершение повторного нарушения водителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Сообщить о нарушениях на дорогах Смоленской области смоляне могут ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации госавтоинспекции по телефону: 8 (4812) 77-66-97.

650945650945