Назван район Смоленска, где автоинспекторы проверят водителей на трезвость
Сплошные проверки автомобилистов пройдут в Смоленске уже завтра

Смоленск, 19 сентября. «Сплошные проверки» автомобилистов стартуют завтра в Заднепровском районе Смоленска.
Как сообщает региональная госавтоинспекция, 20 сентября в Заднепровском районе Смоленска наряды сотрудников ведомства проверят водителей транспортных средств на состояние опьянения.
«Для проведения «Сплошных проверок» дорожные полицейские в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение», — уточнили в ведомстве.
Сотрудники автоинспекции при достаточных основания полагать, что автомобилист нетрезвый, могут отстранить последнего от управления транспортным средством. В отношении него сотрудником ДПС проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и при необходимости он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.
Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 45 000 рублей. За совершение повторного нарушения водителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.
Сообщить о правонарушении смоляне могут ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации госавтоинспекции по телефону: 8 (4812) 77-66-97.



