Мэрия Смоленска проверит законность установки полусфер на Пригородной

Анатолий ГАПЕЕНКО

«Объезд — только с нарушением, по некой зелёной зоне». Администрация отреагировала на сообщения смолян о предполагаемом произволе коммунальщиков

полусферы на улице Пригородной, у домов 9, 7, 11
фото: vk.com/smolenskonline

Смоленск, 21 февраля. Местные власти проверят, законно ли установили малые архитектурные формы, препятствующие езде и парковке машин по асфальтированному покрытию у домов №№ 9, 7 и 11 на улице Пригородной Смоленска.

О том, что конструкции мешают свободному передвижению автомобилей, в соцсети рассказал житель этой части города, добавив: часть транспортных средств оказалась заблокированной на площадке, не имея возможности выехать без нарушения ПДД (объезд возможен только по зеленой зоне).

По словам смолянина, этот участок — парковка со времен заселения этого дома:

«Никакого собрания жильцов домов, оповещения об изменениях не было; знаки, запрещающие проезд, также не выставлены. Из-под снега полусферы не видны, уже несколько машин наехали на них. Вечером отсутствует освещение, что делает небезопасным передвижение даже пешком. Это может привести не только к поломке ТС, но и к человеческим травмам».

ЖЭУ №9 ответило, что собрание всё же состоялось и признало эту зону «зелёной», но жильцам окрестных домов непонятно, почему на участке есть асфальтированное покрытие без признаков благоустройства. Тут также пролегают тепло- и водоснабжающие сети.

Возможно, коммунальщикам придётся демонтировать полусферы, добавили smolensk-i.ru в пресс-службе мэрии.

581717581717